Приглашаем меценатов и партнеров!

Приглашаем меценатов и партнеров!

КЛАССИЧЕСКАЯ  ФЕЕРИЯ. Мир музыки – детям

Это международный благотворительный проект, направленный на повышение уровня культуры на Украине и помощь детям из социально незащищенных слоев населения. Для этих целей ежегодно проводятся концерты классической музыки с участием музыкантов мировой величины.

Первый концерт состоялся в 2012 году по инициативе музыкантов братьев Дворниченко Сергея (кларнет, США) и Александра (альт, Украина).

Концерты приурочены ко Дню Святого Николая и проходят при поддержке спонсоров, меценатов и партнеров проекта, которые понимают огромное значение развития культуры в наше непростое время.

Основная часть билетов на концерты традиционно предоставляется детям-сиротам и детям из многодетных и малообеспеченных семей БЕСПЛАТНО. Для них — это уникальная возможность соприкоснуться с миром искусства высочайшего уровня. Есть все предпосылки полагать, что эти дети уже не останутся прежними. Что пусть не у всех, пусть у 10 или 20 детей из 1000 посетивших концерт загорится внутри искорка, которая изменит их жизнь или поможет им изменить наше общество к лучшему.

Остальные билеты покупают все, кто хотят провести незабываемый вечер и одновременно помочь детям, которые проходят лечение от тяжелых болезней. Все средства, вырученные с продажи билетов, идут на закупку лекарств химиотерапии, медоборудования или расходных материалов для лечения и проведения сложных операций в детских лечебных учреждениях Харькова и Харьковской области.

Например, на 7-м концерте, прошедшем в декабре 2018 года, о котором осталось огромное количество отзывов зрителей, особенно детей, организаторы собрали 247 352 грн. и приобрели для Харьковского специального учебно-воспитательного комплекса имени В.Г. Короленко принтер Брайля и програмное обеспчение для него, которое трансформирует печатный текст и изображения в рельефно-точечный шрифт, а также шумозащитный шкаф для принтера.

В этом году 8-й концерт «Классическая Феерия» состоится 23 декабря во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого. Вы не только услышите классическую музыку в исполнении лучших музыкантов мира в сопровождении Молодежного академического симфонического оркестра «Слобожанский», а также поможете обеспечить детям с инвалидностью достойный уход и необходимую реабилитацию.

В рамках концерта 2019 года будет закуплено специальное оборудование для ухода и реабилитации детей с инвалидностью Богодуховского детского дома-интерната.

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРОЕКТА:

Музыканты братья Сергей и Александр Дворниченко и Алена Еремина, Председатель правления Благотворительного Фонда «Забота».

И, конечно же, приглашаем всех вас присоединяться и становиться меценатами или партнерами уникального проекта «Классическая Феерия». Добро пожаловать!